Депутат Евгений Дейдей показал кадры бойцов сил АТО про уловки сепаратистов

Как сообщается, депутат считает, что из-за угрозы уголовных производств бойцам ВСУ запрещают что-либо снимать на видео и говорить о ситуации на фронте.

Между тем, по его словам, сепаратисты под предлогом разминирования территорий, высматривают позиции солдат и медленно сдвигаются ближе.

» Эти твари в наглую высматривают наши позиции и медленно сдвигаются ближе. Шаг за шагом. И все это – под присмотром ОБСЕ. У нас же перемирие!», — написал он.

Дейдей утверждает, что  Авдеевка остается одной из самых горячих точек на Донбассе потому, что каждый день, после обстрелов из запрещенных минометов и гранатометов, сепаратисты вспоминают о перемирии.

» Буквально в паре десятков метров от наших позиций они … проводят «разминирование». Так что это война или перемирие? Когда наш главнокомандующий наконец-то начнет называть вещи своими именами?», — задается вопросом депутат.

Напомним, председатель Совета по национальной безопасности и обороны Александр Турчинов посетил с визитом на позиции украинских военных вблизи Марьинки.

Во время инспекции Турчинов узнал от украинских бойцов о том, какие действия осуществляют боевики вблизи Марьинки. В частности, один из бойцов рассказал, что оборонительные позиции боевиков в этом районе сильно укрепились.

Источник: Politeka