Друзья Адама Осмаева и Амины Окуевы передают последние сообщения о состоянии здоровья чеченского бойца АТО, на которого сегодня было совершено покушение

Так на данный момент стало известно, что Осмаев прооперирован.

Об этом сообщил пользователь Сергей Боженко. «Сейчас его переводят из операционной в реанимационную. Состояние стабильно тяжелое. Одна пуля застряла в позвоночнике», — написал он.

По его словам, мужчину, совершившего покушение на Адама, также прооперировали, у злоумышленника удалена часть легких.

«Больница под охраной правоохранителей … Амина Окуева дает показания полиции»,- сообщил он.

адам осмаев 2
адам осмаев 3png

Между тем по информации телеканала «112 Украина», огнестрельные ранения не представляют угрозы жизни Адаму Осмаеву.

Эту информацию подтвердили и в полиции. Спикер МВД  Артем Шевченко, заявил, что Осмаев, и стрелявший в него человек, живы, и находятся под пристальным вниманием врачей.

«Подозреваемого полиция допросит как только появится такая возможность», — сказал он.

Между тем, согласно последней информации, нападавший прибыл в Украину из российского города Брянск. При нем был найден украинский паспорт на имя Александра Дакара.

Напомним, сегодня в Киеве на Подоле произошла стрельба. По данным полиции, Адам Осмаев с женой Аминой Окуевой договорились об интервью с якобы французским журналистом Алексом Вернером из издания Le Monde в Киеве на улице Кирилловской.

При встрече Вернер достал из коробки пистолет «Глок» и выстрелил в грудь Осмаеву, после чего его жена из наградного пистолета марки ПМ четырежды выстрелила в нападавшего. Обоих раненых доставили в 17 больницу.