Группа неизвестных устроила пальбу на курорте в столице Филиппин Маниле

В результате происшествия в Resorts World Manila, произошедшем после полуночи по местному времени, пострадали десятки человек.

По данным Филиппинского Красного Креста, по меньшей мере 25 человек получили ранения и были доставлены в различные больницы.

Террористы ИГИЛ захватывают новую страну (видео)

Руководитель группы по реагированию на чрезвычайные ситуации главы города Пасай Фернандо Атиенца сказал, что многие оказались запертыми в ловушке внутри здания. И некоторые из них получили серьезные травмы, потому что прыгали со второго этажа отеля, добавил он.

По словам Атиенцы, пострадавшие были доставлены в больницу Сан-Хуан-де-Диос в городе Пасай и медицинский центр Святого Луки в городе Тагуиг.

По предварительным данным, в гостиницу вошли мужчины в масках и начали стрелять на третьем этаже. Но эта информация еще не получила подтверждения в полиции.

Очевидцы сказали, что они также слышали взрывы. После чего начался пожар, а в на улицах были замечены пожарные машины, спешащие к отелю.

#Video footage from the scene of the hotel in #Manila #Philippines which Gunmen of IS are storming pic.twitter.com/00ifiC5ppF

— Baby Boy (@Refners) 1 июня 2017 г.

#BREAKING Intense panic in Pasay after explosions followed by fierce gun fire a while ago. No reports of victims so far.. #Philippines pic.twitter.com/JyCdPIEk3M — Rami (@RamiAILoIah) 1 июня 2017 г.

#HappeningNow #UPDATE
VIDEO: Reports of gunfire at #ResortsWorldManila hotel in #Manila.#philippines #PrayForManilapic.twitter.com/FApzE9cbdm

— Right Voice Now (@rightvoicenow) 1 июня 2017 г.

#BREAKING: Reports of gunfire and explosions at @rwmanila casino/resort in Manilla, #Philippines.pic.twitter.com/h8ZGwr4VRp — Aüd™ (@CodeAud) 1 июня 2017 г.

Как сообщала Politeka, 6 мая два человека погибли в результате двойного взрыва в Маниле. При этом, по информации правоохранителей, пять человек получили ранения.

По материалам The Manila Times.