Состояние здоровья бойца-добровольца АТО из Чечни Адама Осмаева тяжелое, но стабильное

Об этом его супруга Амина Окуева написала на своей странице в Facebook.

«Спасибо всем, кто переживал и молился. По Милости Всевышнего все в порядке. Киллер остановлен мной из наградного оружия. Большое спасибо за поддержку всем и в первую очередь моим бывшим коллегам из МВД и сослуживцам. Все будет хорошо, даст Бог», — отметила она.

Стало известно о состоянии Адама Осмаева

Кроме того, советник главы МВД, депутат ВР Антон Геращенко, прибывший поддержать Окуеву, у себя в Facebook рассказал подробности о личности стрелка, у которого были найдены документы гражданина Украины Александра Дакара.

«У киллера при себе обнаружены документы гражданина Украины — Дакара Александра Венусовича, 1958 года рождения. Сейчас полиция и спецслужбы проверяют реальность существования такого человека и историю его жизни», — сообщил нардеп.

Геращенко также отметил, что украинский паспорт Дакар получил 10 февраля прошлого года, а заграничный – 15 февраля.

«Данный гражданин Украины, скорее всего, никакой не Дакар Александр Венусович. А совершенно другое лицо, которое регулярно ездило в Россию для получения инструкций из Центра, — пишет советник Арсена Авакова. — Последнее его возвращение из РФ было в середине мая месяца. После чего данный гражданин вдруг решил связаться с Адамом Осмаевым и Аминой Окуевой под видом журналиста французской газеты Le Monde? Тоже совпадение? Не думаю!».

Как сообщала Politeka, сегодня в Киеве на Подоле произошла стрельба. По данным полиции, Осмаев с женой Аминой Окуевой договорились об интервью с якобы французским журналистом Алексом Вернером из издания Le Monde в Киеве на улице Кирилловской.

При встрече Вернер достал из коробки пистолет «Глок» и выстрелил в грудь Осмаеву, после чего его жена из наградного пистолета марки ПМ четырежды выстрелила в нападавшего. Обоих раненых доставили в 17 больницу.

Источник: Politeka.