На Владимира Путина за три его президентских срока было совершено пять покушений

Об этом шла речь во время интервью российского лидера американскому режиссеру Оливеру Стоуну, известному своей документальной картиной о Майдане, снятой, как считается, по заказу Кремля.

В чем Путин видит «русофобию» в мире

Сейчас Стоун работает уже над документальным фильмом о Путине. Проект называется «Интервью с Путиным» и будет состоять из четырех частей, которые будут выходить ближайшие два года. Первую часть покажут уже 12 июня на телеканале CBS.

Стоун во время беседы отметил: «Три президентских срока, пять покушений. Не так много, по сравнению с Кастро, у которого я брал интервью. Я думаю, у него их было около 50-ти».

Президент РФ на это похвастался, что, мол, общался с Кастро на эту тему, и пересказал свой разговор с кубинским лидером: «Знаете, почему я еще жив?». Я спросил его: «Почему?» — «Потому что я всегда лично занимался своей безопасностью».

Путин говорит, что его службы безопасности хорошо справляют со своей работой, и он всецело им доверяет.

«Я делаю свою работу. А сотрудники служб безопасности делают свою, и пока у них это успешно получается», — отметил он.

На ремарку Стоуна, что в ряды спецслужб часто внедряются киллеры, президент РФ сказал: «Я знаю это. Знаете, что говорят об этом россияне? Они говорят, что тот, кому суждено быть повешенным, не утонет…Однажды это (смерть, — Ред.) произойдет с каждым из нас. Вопрос в том, чего мы достигли в этом преходящем мире, будем ли мы наслаждаться жизнью».

По материалам CBS News.