Бывшего гражданина РФ на родине преследуют российские власти

Прокуратура Киевской области совместно с СБУ задержала группу лиц, в состав которой входил начальник райотдела полиции. Об этом сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко.

По заказу гражданина РФ, за денежное вознаграждение в размере $ 17 млн ​​США, злоумышленники пытались организовать похищение и переправку на территорию России бывшего гражданина этой страны, который из-за преследования российскими властями переехал в Украину и занимается здесь производственным бизнесом.

«Во время получения «аванса» в размере 100 тыс. долларов США, который предоставлялся злоумышленникам на выполнение их преступных действий, последних было задержано по подозрению в совершении уголовных преступлений, за которые предусмотрено до 10 лет лишения свободы», — отметил Луценко.

Напомним, в Киеве на Подоле произошло покушение на участников АТО, которые служили в рядах батальона полиции Киев-2, супругов Адама Осмаева и Амину Окуеву. Нападавший выстрелил в грудь Адаму Осмаеву. В ответ Амина из своего пистолета Макарова сделала несколько выстрелов в стрелка.

Позже Амина сообщила, что состояние здоровья ее мужа тяжелое, но стабильное.