У Медведева в роли наследника есть конкуренты

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев является не единственным кандидатом в преемники действующему президенту Владимиру Путину. Об этом в интервью Politeka рассказал российский политик Константин Боровой.

В сети высмеяли указ про выборы Путина 2018

«Он – искусственная фигура, и его рассматривают как один из возможных вариантов, помимо Матвиенко (Валентин Матвиенко, – председатель Совета Федерации, – ред.), Володина (Вячеслав Володин, спикер Госдумы, – ред.), каких-то еще кандидатов», — сообщил Боровой.

По его словам, Путин сейчас стоит на развилке. Если он сохранит себя как кандидата в президенты и примет участие в выборах, то потребуется серьезная коррекция Конституции.

«Он уже вышел за вторые два срока, и у него выбор как у Лукашенко. То есть отмена демократических электоральных институтов выборов или использование какого-то временного кандидата, что тоже очень опасно. В период нестабильности условный Медведев, как бы он не назывался, может представлять опасность уже для самого Путина. Поскольку речь пойдет о сохранении власти этого условного кандидата и его окружения», — считает Боровой.

Источник: Politeka.