В российской власти существуют две влиятельные группировки

Уголовное дело против экс-министра экономики Алексея Улюкаева отражение жесткую конкуренцию внутри кремлевских групп. И это конкуренция не только за позиции премьер-министра или какого-то министра, это конкуренция за ресурсы, за позиции около президента РФ Владимира Путина. Об этом в интервью Politeka сообщил российский политик Константин Боровой.

Безвыходная ситуация: российский политик признал тупик режима

«Тот, кто побеждает в этой конкуренции – побеждает в какой-то части баталии и становится более ценным ресурсом для Путина. Тот, в свою очередь, понимает, что это представитель сильной команды и сильный человек», — поясняется политик.

Игорь Сечин (глава «Росснефти», – ред.), одержавший несколько побед, благодаря им становится более ценным ресурсом для Путина. Хотя эта самая конкуренция и разборки существенно ослабляют команду в целом.

«Там, кстати, разделение на две большие группы, хотя внутри каждой тоже существует конкуренция – это профессионалы и силовики. Поскольку речь идет об управлении страной, то можно выделить группу профессионалов. Тех, кто хорошо знает, как надо управлять. И группу силовиков, к которым примкнул Глазьев (Сергей Глазьев – советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции, – ред.), считающий себя профессионалом, но, по существу, защищающий позиции радикально непрофессиональные», — пояснил Боровой.

Источник: Politeka