В чемпионате Украины по футболу произошли кадровые изменения 

В пятницу, 2 июня, состоялось общее собрание УПЛ, на котором было принято решение по вопросу аттестации Вереса и Десны на право участия в соревнованиях Премьер-лиги.

Как болельщики сорвали последний матч Днепра и Волыни в Премьер-лиге (видео)

Таким образом, в сезоне 2017/18 в УПЛ будет выступать Верес. За Десну проголосовало только киевское Динамо, три клуба воздержались, остальные участники отдали голоса за Верес.

Отметим, что по итогам сезона в Первой лиге право на повышение в классе завоевала Десна, которая заняла второе место.

Напомним, в пятницу, 2 июня, во время открытия нового футбольного поля на базе клуба на Нивках президент Динамо Игорь Суркис сделал заявление по поводу нового тренера первой команды.

Также главный тренер нашей сборной Андрей Шевченко довызвал на этот поединок, а также товарищеский с Мальтой (состоится 6 июня в австрийском Граце), трех игроков из резервного списка кандидатов в национальную команду. Число 23 игроков, которых перед этим вызвал тренерский штаб, дополнят Иван Петряк с луганской Зари, Виктор Цыганков с киевского Динамо и Артем Довбик из Днепра. Кстати, в активе 19-летнего форварда днепрян Довбыка в этом году семь голов во всех турнирах. Больше за это время забил только Андрей Ярмоленко.

А легендарный украинский футболист, многолетний капитан сборной Украины и победитель Лиги Чемпионов Анатолий Тимощук, который сейчас работаюет в тренерском штабе санкт-петербургского «Зенита», может лишиться государственных наград.

Источник: «Знай.ЮА«