Российский журналист рассказал о том, как в Кремле планируют противостоять массовым акциям протеста в России

Как заявил журналист и блогер Александр Сотник, Кремль активно готовится к 12 июня — день, когда в России назначена массовая акция протеста.

По словам Сотника, на данный момент сложно предсказать сыграет ли «спецуха» на опережение и взорвется что-нибудь в Москве, чтобы объявили «особое положение» и запретить любое движение в столице до осени.

Стало известно, чем «болен» президент Путин

«Но один ход Путин уже сделал. Он фактически передал Росгвардии часть полномочий регулярной армии», – отмечает журналист.

Журналист уверен, что хозяин Кремля готовится к чему-то очень масштабному.

«Путин затачивает штыки. Его цель – удержаться любой ценой. Власть – все, остальное – ничто. И ни обнищание масс, ни их вымирание его не остановят. Он будет убивать еще больше и агрессивнее», — считает журналист.

Напомним, ранее Путин рассказал, как хочет умереть. Он сказал, что еще жив, только потому что всегда лично занимался своей безопасностью.

Как писала Politeka, сегодня стало известно, что знаменитый сербский кинорежиссер и друг Путина Эмир Кустурица попал в тяжелую автомобильную аварию в Сербии.

Автомобиль Mercedes под управление Кустурицы вылетел с трассы на участке между Белградом и Чачаком. На место инцидента прибыла скорая. После оказания первой помощи пострадавшего доставили в больницу для дальнейшего обследования. Никаких деталей о тяжести полученных травм пока не сообщается.

Источник: Апостроф