Сотрудники расформированного спецподразделения «Беркут» вновь оказались в центре скандала

Блогер под ником Greg Davis опубликовал видео конфликта с сотрудниками полиции.

Соцсети высмеяли рапорт полицейского в РФ (фото)

Видеозапись блогер разместил на своей странице в Facebook. Осторожно, на видео присутствует ненормативная лексика!

В частности, он заявил, что полицейские забрали у него телефон. По словам блогера, это были сотрудники ныне расформированного подразделения МВД «Беркут». Судя по видеозаписи, инцидент произошел на Проспекте Победы в районе станции метро «Шулявская».

Полицейские заявили, что блогер нарушил правила дорожного движения. В свою очередь, Greg Davis заявил, что его автомобиль «стоял на аварийке». Блогер отметил, что он вызывал других сотрудников полиции, но они не приехали.

Напомним, бывший глава Одесской областной государственной администрации, оппозиционер Михеил Саакашвили рассказал об интересном нюансе вчерашнего скандала в Минюсте с его участием. «Вчера Минюст защищал тот же беркутовец, которого задержали после событий на Майдане. Задержали, отпустили и вернулся защищать власть, на этот раз вместо злочынной – барыжную», — написал политик в комментарии к фото «беркутовца».

А назначение руководителем полиции Днепра одного из командиров спецподразделения «Беркут» вызвало бурную реакцию у пользователей соцсетей

Также Печерский суд Киева отказался судить чиновника, который сдавал «Беркуту» раненных майдановцев

 


Источник: Politeka