Кремль очень часто использует миф о том, как украинцы якобы являются нацией селян. Однако эта пропаганда абсолютно не выдерживает никакой критики

Об этом сообщил политолог Александр Палий.

Он отметил, что у РФ нет возможности похвастаться непрерывной урбанистической культурой, которая в Украине сформировалась и существует довольно давно.

В качестве примера эксперт привел Галичину. Там, по его словам, в маленьких городах повсеместно есть ратуши, площади. А это обозначает развитую городскую жизнь.

«Покажите мне такие города в России с тысячелетней историей. Таких городов у них нет», — сказал аналитик.

По словам Палия, в России никогда не были знакомы с таким понятием, как Магдебурское право. В Украине же оно было широко распространено.

Кремль, как отметил эксперт, любит рассказывать байки о том, что в Украина не имела своей культуры и техники и все это принесли другие нации. В то же время всю Сибирь построили украинцы.

Палий также упомянул об Саяно-Шушенской ГЭС, которая носит имя украинца Петра Непорожнего, министра энергетики и электрификации СССР. Ее также построили руками украинцев. Но у россиян она сломалась уже за пару десятков лет.

Источник: Znaj.ua