Чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) во втором полулегком весе Василий Ломаченко обратился к президенту Украины Петру Порошенко за помощью

Это касается дела об убийстве мастера спорта международного класса по тайскому боксу и чемпиона Европы Сергея Лащенко, которое произошло в Одессе.

«Прошу обратить особое внимание на это уголовное дело с целью недопущения влияния на суд и участников судового процесса особ, которые стараются своим влиянием обеспечить уклонение от ответственности гражданина Азербайджана Бабека Гасанова. Также обеспечить всеми возможными законными методами максимально честное и прозрачное рассмотрение этого дела», — говорится в открытом письме Ломаченко.

Напомним, украинский боксер Василий Ломаченко хочет драться только с самыми лучшими. Чемпион WBO во втором полулегком весе (8-1, 6 КО) намерен объединить все чемпионские пояса в своем нынешнем дивизионе.

А 29-летний британский боксер Джордж Гроувз одержал победу нокаутом над россиянином Федором Чудиновым. Британец благодаря победе нокаутом в шестом раунде над россиянином отобрал у Чудинова пояс чемпиона по версии WBA.

Источник: Politeka.