У здания Высшего суда в Киеве произошла потасовка 

Так, несколько десятков человек — как противников, так и сторонников журналиста Русланы Коцабы, собрались сегодня около здания Высшего суда в Киеве, где слушается дело журналиста.

Напомним, Руслан Коцаба призывал украинцев не воевать в АТО, за что был осужден Ивано-франковским судом. Но затем апелляционный суд этот приговор отменил и Коцаба вышел на волю. В тоже время, Высший суд отменил решение апелляции и вернул его на новое рассмотрение. Сегодня как раз зачитывалось это решение.

В тоже время, мало кто смог пробиться в сам зал суда. Еще до его начала лестничный проход был заблокирован как противниками, так и сторонниками Коцабы.

Против журналиста выступили националисты, также пришли и ветераны АТО. В поддержку Коцабы пришли журналисты, активисты различных левых партий.

После многочисленных просьб люди вышли на улицу, где продолжили перебранку, которая время от времени переходила в короткие потасовки.

Напомним,Высший специализированный суд Украины удовлетворил кассационную жалобу прокуратуры Ивано-Франковской области на приговор суда первой инстанции в уголовном производстве по 51-летнему Руслану Коцабы.

Источник: Politeka