Спасатели ГСЧС заявили, что пресс-служба Высшего административного суда ошиблась, сообщив СМИ о пожаре в здании

Как стало известно, пресс-служба Высшего административного суд удалила со своего сайта сообщение о пожаре.

«Спасатели ГСЧС проверили админздание Высшего административного суда, но никакого пожара и взрывного устройства так и не нашли. Вызов оказался ложным»,- сообщила начальник пресс-службы управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киеве Светлана Водолага.

Под Киевом на заправке подорвались люди: фото с места трагедии
В то же время ГСЧС и полиция заявили, что получили анонимное сообщение о минировании здания суда и направили туда пиротехников, а о пожаре ничего не слышали.

Ранее сообщалось, что якобы в Высшем административном суде Украины заявили о временном прекращении работы из-за возникшего пожара. В ведомстве сообщали что в связи с этим идет  эвакуация работников суда и посетителей. При этом, как отмечала Politeka, детали произошедшего в пресс-службе не уточняли. Напомним, Высший административный суд находится в Печерском районе Киева по улице Московской, 8.

Напомним, ранее в Киеве действительно произошел пожар в частном жилом доме на улице Профсоюзной в Днепровском районе. Когда спасатели приехали на место ЧП, они увидели, что трагедия произошла в пристройке, которую используют как станцию технического обслуживания.

Источник: Украинская Правда