Комитет Верховной Рады поддержал законопроект, который направлен на законодательное закрепление курса евроатлантической интеграции и членство в НАТО

Комитет Верховной Рады по иностранным делам поддержал за основу и в целом принятие законопроекта 6470, который направлен на законодательное закрепление курса евроатлантической интеграции и членства в НАТО. Об этом сообщила в Facebook нардеп от БПП Ирина Фриз.

По ее информации, идею поддержали все члены комитета, кроме представителя Опоблока Юлии Левочкиной. Завтра законопроект должен стоять первым в повестке дня заседания парламента.

01

«Во время доклада законопроекта на комитете и его обсуждения представитель Опоблока поинтересовалась у меня количеством критериев НАТО, которых достигла Украина и подчеркнула, что позиция ее фракции состоит в последовательной поддержке курса нейтралитета, который в свое время навязал Украине Янукович и за который наше государство сегодня платит самую дорогую цену — жизнью военных и гражданских», — рассказала Фриз.

Напомним, что Юлия Левочкина является сестрой бывшего главы администрации Януковича Сергея Левочкина.