В Одессе набирает оборотов пляжный скандал

По словам советника главы ГУ НП в Одесской области Руслана Форостяка, правоохранители так и не получили ни одного документа или согласования на строительные и гидротехнические работы, которые выполнялись на пляже «Чкаловский».

Пляж Саакашвили: что сейчас происходит у виллы экс-«регионала» (фото)

Отметим, речь идет о маленьком пляже между «Дельфином» и «Чкаловским», который в народе называют пляжем «Хмельницкого-Саакашвили». Внушительное ограждение именно этого пляжа прятало от глаз простых людей особняк экс-нардепа Василия Хмельницкого. В июле 2015 года Михаил Саакашвили, будучи губернатором Одесской области, распоряжался снести забор. Однако понежиться на диком пляже одесситы долго не смогли, уже в прошлом году там оборудовали летнее кафе. А на днях пригнали экскаваторы и строительные материалы.

Еще вчера Форостяк сообщал, что гидротехнические и другие работы были согласованы с управлением благоустройства и экологической безопасности, а именно – Натальей Мостовских.

Сегодня советник откорректировал эту информацию, сообщив, что в органах местного самоуправления отрицают согласование работ и выдачу разрешений.

«Ссылка на якобы предписание Департамента благоустройства и экологии Одесского городского совета не нашло документального подтверждения, более того выяснилось таких предписаний или любых других согласований не предоставлялось», — пишет Форостяк.

Напомним, правоохранители открыли уголовное производство по предварительным признакам ст. 356 УК, пока что работы на пляже удалось остановить.

Источник: Politeka