Украинка показала прекрасную игру

Украинская теннисистка Элина Свитолина не прошла в полуфинал Открытого чемпионата Франции Ролан Гаррос, проиграв румынке Симоне Халеп.

Не хотят терпеть: Свитолина рассказала о спортсменах-предателях

Матч оказался напряженным, ближе к концу обе теннисистки показали лучшую игру. Нужно отметить, что в первых двух сетах Халеп заметно придавала в классе при счете в 1-5 не в свою пользу. Как отмечали эксперты, «это не лучшая тактика в полуфинале Ролан Гаррос, да и еще против Элины Свитолиной». Но все же Халеп удалось в тяжелей борьбе сломить ход встречи.

Украинка выграла первый сет со счетом 6-3. Если сначала Элина практически не встретила сопротивления, то во втором сете Халеп показала характер, переведя игру на тайбрейк. Несколько ошибок Свитолиной, и Халеп перевела игру в третий сет. Второй сет оказался одним из самых драматичных на Ролан Гарросе 2017. А вот третий сет начался как нельзя хуже для украинки. Она вчистую проиграла со счетом 6-0.

Стоит отметить, что именно Симона Халеп стоит выше Свитолиной в мировом рейтинге WTA, занимая 4 позицию. Украинка была шестой. Но после сегодняшнего матча поднялась на пятую позицию.

В полуфинале румынка встретится с третьей ракеткой мира чешкой Катериной Плишковой.

Напомним, что нынешнее поколение украинских теннисистов смогло показать лучший результат по итогам первого раунда главного грунтового турнира за последние восемь лет. Среди представителей Украины на Ролан Гаррос 2017 первый раунд преодолели четверо.

Источник: Politeka