Министр сообщил подробности перестрелки в Мукачево

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что на данный момент в Мукачево (Закарпатская область) идет спецоперация по блокированию, разоружению и задержанию банды, совершившей нападение на гражданской объект. Об этом Аваков написал на своей странице в Facebook.

По его информации, с помощью гранатометов бандиты уничтожили два милицейских автомобиля, ранили четырех гражданских лиц и трех сотрудников милиции.

«Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь», — написал министр, добавив, что двое и них, в том числе милиционер, находятся в тяжелом состоянии.

По словам главы МВД, сейчас группировка окружена и бандитам предложено сдаться. «В случае отказа к преступникам, согласно действующему законодательству, будет применена сила», — уточнил он.

В свою очередь президент Петр Порошенко поручил правоохранителям разоружить и задержать преступников. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

 

Сегодня, 11 июля, во второй половине дня появилась информация о перестрелке неизвестных с силовиками в Мукачево на территории комплекса «Антарес».

Местные СМИ сообщают, что из-за перестрелки правоохранители вынуждены были перекрыть международную трассу Киев — Чоп. По информации изданий, были ранены восемь человек. О погибших пока не сообщается.