Пророссийские боевики обстреляли так называемых «журналистов», чтобы обвинить в этом украинскую сторону

Об этом говорится в сообщении на странице пресс-центра АТО в Facebook.

Обострение в АТО: растет число убитых и раненых

Таким образом сепаратисты реализуют свой план по обстрелу гражданского населения, чтобы создать «зрелищные фальшивые «новости».

«Появилась фальшивая история о том, как группа так называемых «журналистов» попала под артиллерийский огонь у оккупированного поселка Фрунзе. Конечно, враждебные пропагандисты забыли уточнить, что артиллерийский огонь вели сами боевики. А устроили это действо они для пророссийских «пиарщиков» с целью создания нужной телевизионной картинки и изготовление фальшивых телевизионных «новостей», — рассказали в штабе.

По направлению Фрунзе, согласно сообщению, с шести утра боевиками велся мощный обстрел с использованием тяжелой артиллерии калибра 152 мм и 120 мм, управляемых ракетных комплексов, гранатометов СПГ-7 и АГС-17. В результате, были повреждены водопровод и дома жителей Новотошковском.

Кроме того, пресс-центр проинформировал об обстреле бандформированиям жилого сектора села Зайцево и позиций ВСУ из запрещенных видов оружия, что стало очередным нарушением минских соглашений. По данным украинской стороны, террористы больше 50 раз с начала суток нарушили перемирие.

Источник: Politeka.