В Администрации президента готовы лишиться некоторых министров ради расширения коалиции в Верховной Раде

Отставка министра энергетики: в Кабмине расставили точки

Об этом идется в аналитической статье Politeka.

Лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко не сильно горит желанием присоединятся к правящей коалиции несмотря на множество слухов и бесконечное число переговоров. Главный «радикал» опасается репутационных проблем и по максимуму набивает себе цену и оттягивает время.

Пытаются затащить в коалицию и «Самопомич».

«В кулуарах говорят, что, ради получения устойчивой коалиции, «большевики» готовы пожертвовать министром энергетики и угольной промышленности Игорем Насаликом, а также и.о министра здравоохранения Ульяной Супрун», — идется в материале.

Также стоит отметить, что прошение об отставке подал министр информационной политики Юрий Стець. Вопрос принятие его отставки является делом времени. В коалиционной лотерее также разыгрываются должности глав «Укрзализници» и Фонда госимущества.

Данная щедрость АП и Кабмина продиктована рядом причин. Помимо политической стабилизации, сторонники переформатирования Кабмина и расширения коалиции делают ставку на экономическую стабилизацию, что позволит власти чувствовать себя увереннее и в спокойном режиме готовиться к президентской и парламентской кампаниям-2019.

Источник: Politeka