Как только жителям Авдеевки восстановили водоснабжение, как случилось новое происшествие

Как сообщил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский, часть города осталась без газа.

Обстрел Авдеевки: снаряды боевиков оставили огромные котлованы (фото)

«Только восстановили водоснабжение в Авдеевке и дали людям воду, как поступило сообщение о повреждении магистрального газопровода «Макеевка-Авдеевка». Предварительно — в результате боевых действий. Для установления места повреждения выехала бригада из трех человек. По завершению осмотра можно будет проводить восстановительные работы», — отметил он.

На данный момент отключены от газоснабжения 7 прилегающих поселков — около 3 тысяч абонентов. По состоянию на 9:00 на Авдеевку газ подается частично. Без газа остаются жители частного сектора так называемой Старой Авдеевки и окрестных селений.

«Авдеевский коксохим в производстве природный газ не использует, так что на производственный процесс предприятия отсутствие газа в городе не влияет», -заверил Жебривский.

Отметим, согласно свежей сводке штаба АТО, неизменно горячей участком на донецком направлении остаются южное и восточное предместье Авдеевки. Там боевики 7 июня, особенно вечером, осуществляли плотные обстрелы позиций сил АТО из минометов калибра 120 и 82 мм, зенитных установок и пехотного вооружения.

Источник: Politeka.