Украине стоит готовиться к неизбежной дестабилизации в соседнем государстве

Дестабилизации России не избежать. Страна входит в фазу выборов и даже по возрасту Владимир Путин будет терять позиции. Об этом в интервью для Politeka заявил эксперт по международным вопросам, директор Центра ближневосточных исследований Игорь Семиволос.

Война на Донбассе: эксперт предостерег от роковой ошибки

«Каждый будет думать, кто же будет после него. Ситуация в стране будет становиться более и более непрогнозируемой. Наши стратеги должны понимать, что Россию победить можно только изнутри. Во временном промежутке – дестабилизация наступит в 2025 году», — поясняет эксперт.

Он также объясняет, что существуют определенные циклы гражданской активности. Сейчас можно наблюдать, что постепенно в России выросло поколение, которое недовольно Путиным. Молодежь, которая вышла на улицы, демонстрирует полный отказ от путинского формата жизни.

«Пока что они, в основном школьники, не способны быть настолько социально активными, чтобы что-то измененить. Но через 3-4 года станут той действующей силой, которая сможет реально дестабилизировать Россию», — считает эксперт.

По словам Семиволоса, Украина должна быть готова. В частности, в стране должна быть сильная армия, чтобы во время «Х» решить вопрос территориальной целостности — и по Донбассу, и по Крыму.

Источник: Politeka