Водитель крупного внедорожника стал виновником столкновения пяти автомобилей в Киеве

Инцидент произошел на улице Урловской 34, которая находится на жилмассиве Позняки (Дарницкий район).

Кадры ДТП под Киевом: фура «всмятку» (фото)

По словам очевидцев, водитель Hummer, который стал виновником ДТП, вел себя неадекватно. Потому свидетели предположили, что он находился в состоянии наркотического опьянения, поскольку запаха спиртного не было.

Фотографии показывают, что на первый взгляд машины особенно не пострадали, но, по данным СМИ, одна девушка получила серьезные травмы.

Как сообщала Politeka, ранее в четверг, 8 июня, в Киеве произошло еще масштабное дорожно-транспортное происшествие. В Дарницком районе столицы на проспекте Бажана столкнулись пять легковых автомобилей.

Тогда серьезно пострадал автомобиль Mercedes — у него была сильно помята передняя часть.

Напомним, в Украине самая высокая смертность на дорогах среди всех стран Европы. Только с 2011 по 2016 годы в Украине зарегистрировали примерно 170 тысяч ДТП с пострадавшими. В прошлом году также зафиксирован рост количества ДТП на 11,6% и травмированных в них лиц — на 1,5%.

Отметим, глава Нацполиции Сергей Князев надеется, что благодаря новосозданным подразделениям полиции в конце 2017 года году удастся изменить ситуацию с высоким количеством ДТП на дорогах. По его словам, на сегодняшний день продолжается набор в ряды полиции.

По материалам «Сегодня».