С 9 июня в Киеве ограничат въезд транспорта на Труханов остров 

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

По словам замруководителя Киевской горгосадминистрации Николай Поворозник, такое решение было принято для обеспечения комфортного отдыха жителей Киева.

Так, на въезде на остров установили специальный знак «Движение запрещено». Контроль за организацией дорожного движения обеспечат представители патрульной полиции.

Подорожание проезда: когда ждать вторую волну

«Киев — европейский город и в летний сезон мы особое внимание уделяем повышению уровня комфорта в зонах отдыха людей. Поэтому именно такая мера будет способствовать безопасности пешеходов и велосипедистов и минимизирует риск возникновения аварийных ситуаций», — констаировал Поворозник.

Это один из шагов, как считает чиновник, которые направлены на наведение порядка и создание комфортных зон отдыха для киевлян и гостей города. В кратчайшие сроки такие ограничения начнут действовать на всех днепровских островах.

В то же время Поворозник почеркнул, что по правилам дорожного движения знак «Движение запрещено» ограничивает проезд транспорта на территорию острова с 8:00 до 22:00.

При этом, как выяснилось, транспортные средства, которые движутся по установленным маршрутам, обслуживают граждан либо принадлежат гражданам, проживающим в указанной зоне, могут въезжать на остров. Также въезд разрешен для транспортных средств, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне.

«Для отдыхающих на территории Труханова острова организуют перевозку автобусом, курсирующим от Московского моста до Пешеходного моста и электрическим мини-поездом», — подчеркнул Поворозник.