Один из игроков украинской премьер-лиги может исчезнуть с футбольной арены Украины

Речь идет о ФК «Сталь» из города Каменское (Днепропетровская область).

По словам, главы Черниговской ОГА Валерия Кулича, место «Стали» в украинской Премьер-лиге (УПЛ) может занять черниговская «Десна».

«Есть варианты, что несколько клубов должны сняться с Премьер-лиги. Это «Сталь», и это достоверная информация. Команда сейчас принимает решение, будет ли она участвовать в соревнованиях вообще.

Забракованный Динамо нападающий признан лучшим игроком Премьер-лиги

Что касается «Вереса», то пересматривать решение не будут. К большому сожалению, руководство клуба меня привлекло слишком поздно к решению вопроса», – сказал Кулич, слова которого приводит Xsport.ua.

В то же время телеканал «Футбол 1» сообщает, что «Сталь» находится под угрозой исчезновения. В клубе не получали зарплату уже четыре месяца кряду.

Напомним, что «Десна» завоевала право играть в УПЛ, но не смогла получить аттестат от ФФУ для участия в Премьер-лиге. Ее место в высшем дивизионе занял «Верес» из Ровно.

Ранее из-за финансовых проблем о расформировании заявил «Днепр». Новый сезоне команда должна начать со Второй лиги.

Ранее главный тренер украинской сборной по футболу Андрей Шевченко назвал главные проблемы команды перед матчем с Финляндией

Наставник украинцев отметил, что у команды есть дефицит игроков на позициях на поле.

«У Кравца травма, а ряд футболистов приехали, не имея игровой практики. Все эти проблемы мы должны решить. Чаша весов начинает перевешивать в ту сторону, что команда должна давать результат», — сообщил Шевченко.

Источник: Апостроф