Старобельский районный суд Луганской области продлил арест экс-председателю фракции «Партии регионов» в Верховной Раде

Как известно речь идет об Александре Ефремове, арест которому продлили до 6 августа 2017 года.

«Продолжить Александру Ефремову срок содержания под стражей до 6 августа 2017 года включительно», — отметил судья. Следующее заседание по делу Ефремова назначено на 26 июня.

В ходе судебного заседания прокуроры настаивали на том, что необходимо продолжать удерживать Ефремова под стражей, чтобы он не смог влиять на свидетелей и скрываться от суда.

Защита экс-регионала требовала изменить меру пресечения.

Напомним, адвокат Ефремова Андрей Смирнов сообщил, что Апелляционный суд Киева своим решением признал необоснованным подозрение Александру Ефремову в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.5 ст.191 УК Украины и соответственно, избранную меру пресечения в виде содержания под стражей по этой статье.

Как писала Politeka, бывший президент Грузии, экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили рассказал, что общего между двумя скандалами – делом Ефремова и назначением аудитора для НАБУ.

В частности, он заявил, что Ефремова выпустят по договоренности с «Оппоблоком». «В обмен на голоса за нанятого Банковой аудитора НАБУ, некого Найджела Брауна, которому поставили задачу снять Сытника и Гизо Углаву с руководства НАБУ», — уверен политик.