Стало известно, из-за чего на Донбассе могут объявить чрезвычайное положение

Подробности в Facebook сообщил председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Бои за Желобок: пропаганда “ЛНР” отличилась новыми фейками

По его словам, в области сложная ситуация с водоснабжением: без воды жители 14 городов и 58 поселков или 382 тысяч людей. В частности, это коснулось Волновахи, Селидово, Украинска, Горняка, Новоградовки, Покровска, Мирнограда, Родинского, Марьинки, Красногоровки, Угледара и Доброполья.

Пока что спасатели, коммунальщики и сельхозпредприятия подвозят воду населению из резервных резервуаров и скважин – работают все, у кого есть автоцистерны.

Что касается ремонтно-восстановительных работ и запуска насосной станции, по словам Жебривского, сейчас это сделать невозможно — нет гарантий безопасности для работников. В связи с этим рассматривается вопрос объявления в Донецкой области чрезвычайной ситуации.

«Договорились, что сегодня на место допустили обзорную группу, которая сможет определить объем разрушений. Сейчас на насосной станции работают энергетики «Воды Донбасса» — проводят дефектовку и определяют объемы восстановительных работ. Буквально несколько минут назад в сопровождении ОБСЕ к обзорным работам присоединились и работники ДТЭКу», — пишет Жебривский.

Источник: Politeka