Нацполиция разоблачила схему, по которой граждане РФ, находящиеся в розыске, получали легализацию в Украине 

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

По информации пресс-службы, такой схемой воспользовались как минимум пять человек, которые подозреваются в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

«Следствие установило, что участники преступной схемы подавали в государственную миграционную службу поддельные документы, на основании которых российские граждане получали гражданство и заключали фиктивные браки с украинками. Через месяц браки разрывались, а находящиеся в розыске лица сохраняли чужую фамилию», — констатировали в прокуратуре.

593ea0855bfbf

Некоторые даже имитировали свою гибель на территории Украины.

Как стало известно, среди лиц, которые воспользовались этой схемой,  оказался экс-начальник управления организации материально-технического обеспечения МВД РФ, помощник замминистра МВД РФ Александр Немчиков, его соратник, а также другие лица, в том числе сам организатор.

«12 июня были задержаны четверо подозреваемых, в том числе помощник замминистра МВД РФ», — доложили в прокуратуре.

У фигурантов легализации нашли огромное количество внутренних и международных паспортов разных стран, фальшивые виды на жительство, служебные удостоверения, оружие, а также приличная сумма денег: более 230 тысяч гривен, 134 тысяч долларов, более 14 тысяч евро и 1,4 млн российских рублей.

Напомним, как писала ранее Politeka, на сайте прокуратуры российского города Ярославль появилось хамское обращение к жителям города. На сайте ярославской прокуратуры красуется весьма провокационное обращение к горожанам, которым угрожают арестами, если они решатся выйти на улицы Ярославля.

Источник: Politeka