В социальных сетях сообщают о ночных обстрелах города Донецк

Как сообщают местные жители, под огонь попала улица Луговская.

В результате чего погибли два человека. Также снаряды боевиков упали по улице Жмуры, в результате чего были повреждены жилой дом и здание одного из предприятий.

Напомним, что сегодня секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что Украине нужно переходить к новому формату защиты страны от гибридной агресии РФ.

По его словам военные действия переросли как по продолжительности, так и по масштабам формат антитеррористической операции. В то же время он сказал, что АТО выполнила очень много важных задач.

Как писала Politeka, 12 июня террористы из незаконных бандформирований Донецкой области использовали танки и БМП для атаки на жилые кварталы Авдеевки и Марьинки.

По данным штаба АТО, около 21:00 12 июня, боевики начали обстрел позиций украинской армии, также накрыли огнем жилые кварталы Авдеевки. В этом городе у жилых домов рвались снаряды 125 мм.

Отметим 7 июня известный украинский спортсмен погиб в зоне АТО.. Как заявил министр молодежи и спорта Игорь Жданов это мастер спорта по каратэ Тарас Билоцкий. Билоцкий погиб в результате обстрела на Луганщине.

Источник: Politeka