Недостача боевиков в «ЛДНР» достигла огромных масштабов

Теперь, чтобы хоть как-то пополнить ряды террористов, в России начали набирать для службы на Донбассе мужчин с психологическими расстройствами. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

«Власти ЛДНР» придумали хитрую схему хищения денег РФ

«Командование ВС РФ запретило (на неопределенный срок) освобождать военнослужащих из числа граждан РФ, проходящих службу в составе соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ. В отношении лиц, подавших рапорты на досрочное освобождение и отказавшихся участвовать в боевых действиях, предполагается открытие уголовных дел и содержание их под стражей на срок от 2 месяцев и более (на период проведения расследования)», — говорится в сообщении.

При этом российским оккупационным командованием существенно снижены требования по отбору кандидатов на военную службу по состоянию здоровья, в т. ч. при обнаружении у них заболеваний, связанных с психическими расстройствами (склонность к суициду, признаки шизофрении и т.д.).

Отметим, к концу мая в «ЛДНР» резко возросло количество боевиков, решивших покончить с терроризмом. Массово подают рапорты на досрочное расторжение контрактов из-за недовольства низким уровнем денежного обеспечения и пренебрежительным отношением к ним со стороны командиров — кадровых военнослужащих РФ.

Как сообщалось ранее, руководство «ЛНР» крайне недовольно качеством боевиков и тем, что Россия присылает мало профессиональных военных. В частности, они жалуются на зачисление в ряды боевиков граждан с хроническими заболеваниями, крайне неудовлетворительными морально-деловыми качествами, низким уровнем элементарной грамотности и асоциальным поведением.

Источник: Politeka.