Ночью прооперировали двоих тяжелораненых бойцов «Правого сектора»

Медики сообщают, что одному молодому человеку 17 лет, другому 20-22 года, передает Мукачево.нет.

У первого перелом предплечья, у второго — открытый перелом голени и другие ранения.

Что касается остальных раненых, то мужчина с черепно-мозговой травмой остается в тяжелом состоянии, прогнозы неутешительные.

Другие раненые в стабильном состоянии.

Напомним, штурм представителей «Правого сектора», которые скрываются от правоохранителей в р-не населенного пункта Лавки, в настоящее время отложен.

По словам народного депутата Мустафы Найема, конфликт связан с контрабандой сигарет в области, к которой причастны все участники противостояния.

Мэр Мукачево Золтан Лендьел призвал местных жителей быть бдительными, однако отметил, что люди могут вести себя свободно и продолжать отдыхать. Выезд из города в восточном направлении перекрыт силовиками, подъезды к городу заблокированы.

По словам Лендьела, переговоры сторон о сдаче оружия продолжаются. «Ночь в Мукачево прошла спокойно и без инцидентов», — подчеркнул мэр.

Посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба на своей странице в соцсети Facebook написал, что перестрелка в Мукачево вредит переговорам о введении безвизового режима с Европейским союзом.

Антитеррористический центр СБУ начал руководство спецоперацией по локализации группы вооруженных лиц, устроивших перестрелку в Мукачево.

Следственный отдел прокуратуры Закарпатской области начал расследование по факту создания преступной организации и террористического акта в связи с перестрелкой в Мукачево.

Напомним, советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, что в результате перестрелки в Мукачево погибли трое нападавших. По информации Геращенко, группа вооруженных лиц приехала на объект, имевший отношение к народному депутату Украины Михаилу Ланьо, где произошел вооруженный конфликт. Он отмечает, что причину конфликта еще предстоит установить, однако, вероятно, речь шла о переделе сфер влияния.

Вследствие перестрелки погибли трое нападавших, ранены трое милиционеров и четверо гражданских лиц.

Ранее министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что на данный момент в Мукачево (Закарпатская область) идет спецоперация по блокированию, разоружению и задержанию банды, совершившей нападение на гражданской объект.

Как рассказал глава МВД, с помощью гранатометов бандиты уничтожили два милицейских автомобиля, ранили четырех гражданских лиц и трех сотрудников милиции. Также Аваков сообщил, что двое пострадавших, среди которых один милиционер, сейчас находятся в тяжелом состоянии.

11 июля во второй половине дня появилась информация о перестрелке неизвестных с силовиками в Мукачево на территории комплекса «Антарес».

Местные СМИ сообщают, что из-за перестрелки силовики вынуждены были перекрыть международную трассу Киев  — Чоп. По предварительной информации, были ранены как минимум восемь человек.