Правоохранители обнаружили тело 24-летней студентки из Болгарии в чемодане на дне озера в Ивано-Франковской области

Студентка местного медицинского университета Дишли Элия Зия пропала в ночь на 1 июня и после поисков друзья обратились к стражам правопорядка.

В Одессе появился еще один таксист-убийца

Полиция вместе с нацгвардией и спасатели провели поиски в лесах, полях и заброшенных домах. И нашли ее в 50 км от Ивано-Франковска.

«Чемодан находился в этом озере в трех метрах от берега. Она в одеяле была обмотана, там была куча камней. Они специально готовили те камни, чтобы никто не нашел того тела», — рассказал председатель села Свитанок Рогатинского района Михаил Кулеша.

Эксперты установили, что девушку перед смертью сильно избили, у нее многочисленные переломы.

«Как показывает моя практика личная, руками-ногами побить так человека невозможно», — добавил заместитель руководителя ГУНП в Ивано-Франковской области Игорь Бабюк.

Главным подозреваемым с самого начала был парень Элии – 29-летний гражданин Туркменистана, который учился с ней на одном курсе. По словам соседей, накануне у них произошла ссора. Ее парень говорит, что девушка просто тихонько ушла ночью.

Однако местный житель, помогавший ему избавляться от тела, во всем признался и сообщил, что личные вещи девушки они отвезли в лес на другом конце области.

Туркмен уже задержан и ему объявлено о подозрении. Было открыто уголовное производство по статье «умышленное убийство».

По материалам ТСН