В сети появились кадры с места страшного пожара, который вспыхнул в жилом многоэтажном доме в центре Лондона

Как видно на опубликованных в социальных сетях кадрах, пожар фактически уничтожил здание. Есть вероятность, что оно может обрушиться в любой момент.

Также видно, что местные спасатели использовали для борьбы с огнем крышу соседнего здания.

По словам Дени Баттон, комиссара пожарной службы, в результате пожара погибли несколько человек.

«Это беспрецедентный случай. За свои 29 лет на работе пожарного, я никогда не видела пожара такого масштаба», — заявила она.

fire6

лондон

Как писала Politeka, в среду, 14 июня, вспыхнул пожар в 27-этажном жилом доме в западной части Лондона. К тушению пожара были привлечены двести пожарных и 40 пожарных автомобилей.

Также, по данным местных СМИ, огонь возник в башне Гренфелл в имении Ланкастер Уэст около 1:16 по местному времени.

Ранее сообщалось, что в Кировоградской области на ходу загорелся дизельный поезд. Инцидент произошел на станции Бешкетове у города Помошная. Огонь вспыхнул в моторном отсеке дизельного поезда сообщением ст. Голованевск — ст. Помошная. В его составе был один пассажирский вагон, в котором находились 10 пассажиров. В результате пожара двигателя произошло задымление моторного отсека.

Как писала Politeka, 8 июня стало известно о пожаре на территории одной из воинских частей в Украине. Как сообщил руководитель пресс-службы ГСЧС в Ровенской области Дмитрий Мельник, пожар вспыхнул около полудня в гаражах воинской части в городе Ровно на Соборной, 231.

Источник: Politeka