Глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович объяснил, почему киевляне уже готовы к переименованию проспекта Ватутина в Шухевича

По его словам, соцопросы свидетельствуют, что большинство украинцев поддерживают инициативу о переименовании улиц.

Переименование метро: что думают киевляне

«Как свидетельствуют исследования центра Разумкова, большинство украинцев (более 50%) поддерживает такие решения и декоммунизацию в целом. Учитывая то, насколько активными являются обсуждения этих переименований, вопрос действительно важен для людей. Можно сказать, что у активной части общества есть абсолютное понимание, почему это должно происходить», — отметил Вятрович.

Также глава Украинского института национальной памяти подчеркнул, что никакой дополнительной информационной поддержки переименование проспекта не требует.

«Я не считаю, что переименование проспекта генерала Ватутина в проспект Романа Шухевича должно произойти после какой-либо дополнительной информационной работы. Я убежден, что информации о Романе Шухевиче достаточно для того, чтобы сделать выводы о том, что он заслуживает, чтобы проспект был назван его именем», — считает он.

Как писала Politeka, Владимир Вятрович прокомментировал решение Киевского окружного админсуда относительно остановки процесса переименования проспекта Ватутина в Шухевича.

Источник: www.apostrophe.ua