Николаевский городской глава Александр Сенкевич скрылся от полиции и журналистов через балконное окно своего кабинета в мэрии

Как стало известно, сегодня утром из Киева в Николаев прибыла группа из 5 сотрудников Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины с целью вручить Сенкевичу протокол об административном правонарушении, связанном с коррупцией. Однако в приемной городского главы им сообщили, что чиновник сможет с ними встретиться только в 16:00.

Суд оправдал одиозного депутата, напавшего на антикоррупционеров (фото)

Во избежание встречи с правоохранителями мэр Николаева перелез через окно из своего кабинета на балкон левого крыла мэрии Николаева, таким образом оказавшись в кабинете, где сейчас находится Департамент энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий, после чего покинул здание Николаевского городского совета. Об этом сообщили сотрудники горисполкома в кабинете №303.

Напомним, как ранее писала ранее Politeka, в кулуарах Николаевского областного совета произошла драка при участии депутата от «Блока Петра Порошенко». Инцидент произошел в ходе ссоры, возникшей между членами облсовета Владимиром Фроленко от «Оппозиционного блока» и Федором Барной от БПП на заседании бюджетной комиссии. После словесной перепалки депутаты вышли в коридор. На опубликованной записи можно увидеть, как Фроленко бьет Барну, которого держат другие участники.

110065_1

По материалам НикВести