После скандального концерта Ирины Билык в Одессе патриоты заявили о прессинге

Подробности в Facebook сообщает бывший лидер одесской ячейки «Правого сектора» Сергей Стерненко.

Как из Одессы изгоняли пророссийскую певицу: потасовка и полиция (фото)

По его словам, одному из участников протеста против Билык вручили протокол об административном правонарушении, скоро будет суд. Кроме того, добавляет Стерненко, еще одного активиста полиция пытается установить.

Также протокол хотят составить на Демьяна Ганула и привлечь его уголовной ответственности за «якобы применение силы к сотруднику полиции.

«Говорят, собираются ему сообщать о подозрении. А теперь вопрос: сколько полицейских хотя бы просто отстранили на время внутренней проверки и «следствия» прокуратуры по факту нанесения мне побоев», — задался вопросом Стерненко.

Напомним, именно Сергей Стерненко был одним из инициаторов протеста против Билык, которую в начале июня пригласили на открытие одного из одесских ресторанов. Стерненко заявлял, что Билык не должна выступать в Украине, поскольку в 2015 году посещала Крым, заехав с территории России.

В тот день администрация Билык действительно рассматривала возможность отмены концерта, но в результате решили выступать. В результате в городе произошли потасовки с задержаниями.

Источник: Politeka