В освобожденных от присутствия российских сил районах Донецкой и Луганской областей будут проведены зачистки

Об этом заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

Завершение АТО: Турчинов удивил Туку

Он убежден, что ОРДЛО снова станут подконтрольны Киеву и после состоится реинтеграция захваченных пророссийскими боевиками.

«Могу убедить и те, кто сегодня не слышит, то пусть услышат: мы обязательно эту территорию освободим и зачистки обязательно будут. В этом сомневаться не стоит», — заявил Шкиряк.

По словам советника Арсена Авакова, «зачистка — это право охранной деятельности, когда непосредственно это применяется к участникам российско-террористических незаконных вооруженных формирований».

Напомним, ранее секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что нужно переходить к новому формату защиты страны от гибридной агрессии РФ.

«Военные действия продолжаются на востоке нашей страны уже три года и переросли как по продолжительности, так и по масштабам формат АТО. В то же время нужно отметить, что антитеррористическая операция выполнила очень много важных задач. Именно в рамках АТО мы остановили агрессора, смогли провести президентские, парламентские и местные выборы, а также освободили значительную часть оккупированной территории Украины. В то же время, пришло время перейти к новому формату защиты страны», — заявил Турчинов.

По материалам «5 канал»