Вооруженный мужчина застрелил трех человек возле здания почтовой службы в Сан-Франциско (Калифорния, США), а затем застрелился

Об этом на брифинге для журналистов рассказал помощник начальника полиции города Тони Чаплин.

Расстрел конгрессменов: найден «след» Трампа (фото, видео)

По его словам, еще два человека получили ранения, но выжили. А инцидент произошел примерно в 11:55 утра по восточному времени (18:55 в Киеве) в нескольких кварталах к востоку от площади Франклина. В отделении сортировки и доставки посылок работает около 850 человек.

Полиция, прибыв на место, продолжил Чаплин, узнала, что подозреваемый все еще находится внутри здания. Вскоре полицейская «контактная группа» установила, что он вооружен штурмовым пистолетом.

«Подозреваемый приставил пистолет к своей голове и тотчас же разрядил оружие», — сказал полицейский.

Хотя подозреваемый носил форму почты, следователи еще не подтвердили, что он был ее работником, добавил Чаплин, отметив, что пока нет никаких причин, полагать, что перестрелка была связана с терроризмом. Неизвестен и мотив.

Напомним, ранее в городе Александрия, расположенном в штате Виргиния – всего 11 километров к югу от Вашингтона, мужчина открыл стрельбу по конгрессменам. Предварительно был вооружен полуавтоматической винтовкой. Члены Конгресса как раз тренировались перед благотворительным бейсбольным матчем.

Был ранен конгрессмен Стивен Скалис, а также еще четыре человека. Среди пострадавших, по некоторым данным, есть помощник конгрессмена и двое полицейских. Сам нападавший умер.

По материалам CNN