В четверг, 15 июня, состоится онлайн пресс-конференция президента РФ Владимира Путина

Российский политтехнолог Марат Гельман приоткрыл завесу относительно того, о чем сегодня пойдет речь.

Путин сочинил новую ложь о Донбассе для американского друга

«Есть несколько вещей, которые Путин должен сообщить народу. Одну из них он проговорил недавно: все вокруг нас против нас, мы ведем некоторую войну, а война – не время для демократии и для выборов», — говорит Гельман.

Также он добавил, что Путин должен объяснить обществу, почему власть ужесточилась по отношению к оппозиции, почему власть не выполнила ни одного экономического обещания, почему власть постарается на максимально низких энергиях провести ближайшие президентские выборы.

«Думаю, что основной темой будут сложные отношения России и Европы, Америки, участие в сирийском конфликте. Это тема, в которой Путину есть что сказать. У них есть четкая концепция о том, все против нас. Одни, как [спикер Госдумы Вячеслав] Володин, считают, что есть генетическая русофобия, а другие считают, что есть какая-то меркантильность, когда Америка что-то выигрывает», — заявил политтехнолог.

По его словам, сообщение людям, что Россия находится в состоянии войны – главная тема ближайшей пресс-конференции.

Отметим, по данным российских СМИ, в Подмосковье накануне Прямой линии провели «репетицию — инструктаж» для ее участников. Гостей из регионов, а их около сотни человек,  разместили в пансионате «Петрово-Дальнее». Один из участников рассказал, что каждого попросили зачитать его вопрос, а некие девушки с телеканалов внимательно всех выслушивали и делали пометки в блокноте. При этом желающим поговорить с Путиным не гарантировали, что они смогут задать свой вопрос, но и другие вопросы им не предлагали.

По материалам «Апостроф».