Военная прокуратура хочет закрывать данные электронных деклараций по военным прокурорах

Сегодня прошли слушания в антикоррупционного комитета Верховной Рады относительно инициативы Военной прокуратуры закрывать данные электронных деклараций сотрудников, которые работают в зоне АТО. Об этом сообщил член Комитета Игорь Попов.

По стопам Пшонки: какие клады нашли у экс-налоговика (фото)

«Если помните, Анатолий Матиос своим постановлением уже закрыл данные по 200 прокурорам, что вызвало бурные протесты. Общество прокурорам не доверяет априори и поэтому любые попытки скрыть их имущество вызывают эмоциональную реакцию. Видимо именно по этой причине никто не берет на себя ответственность, кто разработал предложения относительно изменений в закон — НАПК кивает на военную прокуратуру, а прокуратура на НАПК», — пишет Попов.

Также нардеп предупредил, что в закон об изменениях в перечне декларантов с голоса власти могут внести любые поправки, «от декларирования имущества домашних любимцев борцов с коррупцией до освобождения от декларирования всех членов партии БПП».

Попов констатировал, что через профильный комитет закрытие данных деклараций не пройдет. Вероятно, закон будут вносить через «своих депутатов» и непрофильный комитет.

Как писала Politeka, полиция нагрянула с обысками в кабинет замглавы НАПК Руслана Радецкого по адресу Дружбы народов, 28.

Напомним, ранее в фирме, которая занималась разработкой системы электронного декларирования, произошел громкий арест.

Источник: Politeka