Главный военный прокурор Анатолий Сатиос рассказал о шоу, которое устроил экс-налоговик Сталислав Денисюк в Апелляционном суде Киева

«Мнимый больной забаррикадировался в изоляторе, отказался ехать в суд и судорожно вызвал себе кареты скорой помощи», — написал Матиос.

По стопам Пшонки: какие клады нашли у экс-налоговика (фото)

Главный военный прокурор также отметил, что резкое ухудшение здоровья у обвиняемых в тяжких преступлений стало классикой криминального процесса в Украине в последнее время.

«После очередного такого «нападения» ухудшение здоровья и циркового выступления Денисюка в БСП (больницы скорой помощи), медики, его осматривали, дали заключение о том, что подозреваемый имитирует болезнь», — добавил он.

Отметим, апелляционный суд сегодня должен был рассматривать жалобу адвокатов Денисюка на меру пресечения в виде ареста с альтернативой залога в виде 100 млн 320 тыс. грн.

Как писала Politeka, ранее по решению Печерского районного суда Киева Станислав Денисюк был арестован с альтернативой залога в более 100 млн гривен.

Экс-налоговик был задержан в ходе спецоперации силовиков. Тогда силами работниками МВД и прокуратуры были задержаны 22 чиновника Министерства доходов и сборов, а также Налоговой администрации времен Януковича.

Источник: Politeka