В СНБО поддержали концепцию законопроекта по реинтеграции Донбасса

Такое заявление после круглого стола сделал заместитель Секретаря СНБО Александр Литвиненко.

Реинтеграция Донбасса: Шкиряк анонсировал зачистку

Он также отметил, что в обсуждении законопроекта «Об особенностях государственной политики по восстановлению государственного суверенитета Украины над временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей» приняли участие эксперты, специализирующиеся на внешнеполитических, безопасности и оборонных вопросах, а также представители органов государственной власти.

По словам заместителя секретаря СНБО, после дискуссии «концепцию закона в целом поддержали».

«Вместе с тем поступило много предложений и замечаний, большинство из которых будут учтены при подготовке окончательной версии проекта, который будет представлен Президенту Украины для внесения в парламент», — подчеркнул он.

Напомним, советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк анонсировал зачистку.

Ранее секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что нужно переходить к новому формату защиты страны от гибридной агрессии РФ.

«Военные действия продолжаются на востоке нашей страны уже три года и переросли как по продолжительности, так и по масштабам формат АТО. В то же время нужно отметить, что антитеррористическая операция выполнила очень много важных задач. Именно в рамках АТО мы остановили агрессора, смогли провести президентские, парламентские и местные выборы, а также освободили значительную часть оккупированной территории Украины. В то же время, пришло время перейти к новому формату защиты страны», — заявил Турчинов.

Источник: Politeka