Президент Беларуси Александр Лукашенко публично сократил свою администрацию, но на самом деле увеличил ее своим секретным указом под грифом «Для служебного пользования»

Как пишет блогер d_zholik, такое решение было принято в тот же день, когда численность администрации должна была быть сокращена на треть.

Как француженок пугали портретом Лукашенко: «Нет-нет-нет, вы что, нет!» (фото)

«1 мая глава государства издал засекреченный указ № 142-дсп, которым подтвердил явное – сокращать президентских бюрократов, вопреки озвученному, не будут», — пишет блогер в LiveJournal.

Лукашенко, по его данным, внес изменения в структуру, которая так и не обновилась. В администрации даже был создан отдел государственного протокола президента для давней фаворитки Лукашенко – Дарьи Шманай.

«Незначительный процент клерков администрации планово отправили в отставку, обеспечив за счет налогоплательщиков «золотыми парашютами» и пенсией по выслуге, и в порядке перевода распихали по другим президентским структурам с засекреченной численностью», — добавил d_zholik.

Как писала Politeka, 25 апреля в сети появилось изображение с еще одним дорогим автомобилем президента Беларуси — Audi Q7. Стоимость таких автомобилей начинается от 53 тыс. евро, а самая дорогая комплектация – 120 тыс. евро.

По информации того же блогера, Александр Лукашенко также оказался владельцем элитного автомобиля Maybach.

Источник: Politeka