Журналистка из Львова Наталья Трофимова заявила про то, как Russia Today представился агентством Reuters и обманула украинских работников СМИ

По словам Трофимовой,  чей материал о первом дне безвиза на границе с Польшей вышел на российском пропагандистском канале Russia Today, был подготовлен для агентства Reuters.

Трофимова переселенка из Донбасса, и живет во Львовое. Она подрабатывает как фрилансер.

«Ко мне обратилось не российское ТВ, а продюсерский центр, агентство  и его представитель Ирина Камышева, она сказала, что нужно снять видео для Reuters», — рассказала она.

Трофимова также отметила, что ей так и не заплатили за сюжет.

«Оплату обещали после — 1.5 тыс. грн + бензин. Устно, без договоров. За сюжет нам так и не заплатили. По сути, кроме того, что меня обманули, назвавшись другим агентством, нам не заплатили за сюжет, а, получается, украли наше видео. Я не хочу этих денег. Если получу, то отдам детям «, — сказала она.

Politeka представляет читателям данный видеосюжет снятый на пограничном пункте.

 

Напомним Politeka писала про то, что  львовские журналисты —  оператор телеканала «Украина» Василий Скопик и Наталья Трофимова сняли сюжет для пропагандисткого канала Russia Today.

Как сообщила журналистка канала «Украина» Виктория Балицкая, Трофимова и Скопик поехали на пункт пропуска Рава-Русская, где сняли материал об очередях на границе с Польшей и взяли комментарий у пограничника.

Позже рупор Кремля выпустил сюжет о якобы отказе поляков пускать украинцев через границу.

Источник: УП