Сотрудники СБУ совместно с прокуратурой и нацполицией разоблачили на взятке руководителя одного из управлений Полтавской облгосадминистрации

Как сообщает пресс-служба СБУ, правоохранители установили, что чиновник систематически требовал деньги от местных перевозчиков за выдачу разрешительной документации и лоббирования «побед» в конкурсах на пассажирские перевозки.

«В зависимости от «стоимости вопроса» чиновник получал от десяти тысяч гривен до двух тысяч долларов США. Деньги перечислял на банковскую карточку посредника, который был знакомым руководителя управления», — говорится в сообщенни.

Чиновник попался на взятке две тысячи долларов США от одного из перевозчиков за обеспечение «победы» в конкурсе на одном из маршрутов. После получения перечисления части взятки на банковскую карточку, правоохранители задержали, согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, в разных местах Полтавы начальника управления и посредника.

Как писала Politeka, сотрудники СБУ пресекли деятельность организованной группировки, которая наладила производство и реализацию контрафактного некачественного алкоголя по всей территории Украины

Источник: Politeka