Украинки продолжают доверять мошенникам и попадать в сексуальное рабство

В пятницу, 16 июня, правоохранители задержали у Международного аэропорта «Киев» злоумышленников, которые пытались вывезти из Украины двух женщин для сексуальной эксплуатации

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Папа Римский посетил экс-проституток из Украины

Следователи выяснили, что двое киевлян вербовали женщин для работы проститутками на территории Республики Кипр. При этом злоумышленники пытались уговорить на торговлю телом женщин с тяжелыми личными и семейными обстоятельствами.

Сутенеры планировали отправить женщин в сексуальное рабство в кипрского города Лимасол. Большую часть «заработков» женщины должны отдавать своим «работодателям». Злоумышленников задержали непосредственно перед посадкой на самолет на Кипр.

Открыто производство по ч. 2 ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины. Торговцам людьми грозит до 12 лет заключения с конфискацией имущества.

Напомним, в Киеве задержали сутенеров, работающих на гостей Евровидения.

Также работники Национальной полиции в Черниговской области задержали 58-летнего местного жителя, который устроил у себя в квартире бордель, используя при этом несовершеннолетних девушек.

Ранее сотрудники Национальной полиции в Киевской области задержали сутенеров, которые передавали денежные средства за получение сексуальных услуг.

Источник: Politeka