Подозреваемый в причастности к убийству экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова арестован без права на залог

Об этом в Twitter написала Лариса Сарган, спикер генпрокурора Юрия Луценко.

Смерть Чуркина и Вороненкова: что пытается скрыть РФ

«По ходатайству столичной прокуратуры соисполнитель убийства Дениса Вороненкова арестован без права на залог», — написала она, имея ввиду задержанного в пятницу в Павлограде Ярослава Тарасенко.

Соответствующее решение суд принял сегодня. И, как отметила пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец, подозреваемому инкриминируют п. 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса.

По ее словам, в ходе судебного заседания прокурор «привел обоснованные доказательства причастности Тарасенко к организации и непосредственному совершению убийства Вороненкова».

Аргументируя отказ в праве на залог, гособвинение сослалось на то, что подозреваемый может сбежать, оказать давление на свидетелей, а также уничтожить или исказить важные вещественные доказательства. После чего Тарасенко заключили под стражу на 60 суток.

Напомним, 23 марта в центре Киева злоумышленник застрелил Дениса Вороненкова и ранил мужчину, который его сопровождал.

Ранее Politeka писала, что глава Нацполиции Украины Сергей Князев рассказал о связях между покушением на Осмаева и убийством бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.

По материалам LB.ua