В антикоррупционном агентстве не начинают расследование по поводу имущества премьера Владимира Гройсмана

Журналист-расследователь Михаил Ткач на своей странице в Facebook отметил, что НАПК так и не заинтересовало расследование об элитной недвижимости главы кабмина.

Расследование о квартире тещи премьер-министра Владимира Гройсмана показало, что теща премьера на пенсии (прописана в винницкой пятиэтажке) приобрела недвижимость в Киеве стоимостью около миллиона долларов, где живет сам Гройсман.

Премьер сначала ответил, что это теща за свои приобрела, впоследствии ответил, что помогла дочь (его жена) хотя в электронной декларации в жены Гройсмана за тот год не имеет таких расходов, далее сказал, что помогла теще другая дочь, которая с мужем ездит на жигулях и выращивает яблоки.

«Какие результаты? Отставка? Расследование? Наказание? О какой работе НАПК сказал президент? О каких электронных декларациях?», — возмущено отметил журналист.

Напомним, ключевое антикоррупционное ведомство страны так и не смогло принять никаких решений по результатом проверки деклараций топ-чиновников

А экс-министр ЖКХ Украины Алексей Кучеренко заявил, что из-за просчета правительства в Украине возникла серьезная задолженность государства перед коммунальными предприятиями

Также мэр Львова Андрей Садовый обратился к премьеру Владимиру Гройсману посредством социальной сети

Источник: Politeka