Сегодня, 18 июня, в Киеве пройдет Марш равенства за права ЛГБТ. При этом Правый сектор готовится помешать шествию. В этот же день в столице проходит Международный слет байкеров

В этом году КиевПрайд пройдет на центральных улицах города, которые будут перекрыты с 6.00 до 14.00. Шествие начнется в 9 утра на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Володимирской возле Дома учителя. Далее все пройдут по улице Владимирской вдоль парка Тараса Шевченко. Закончится маршрут на площади Льва Толстого.

«В этом году маршрут KyivPride был увеличен до 1 км», — отметила директор организации Руслана Панухник.

В местах проведения Марша равенства соорудят заградительные турникеты и границы.

В самой колоне будут идти 50 волонтеров, которые будут следить за организацией шествия. Также добровольцы будут следить, чтобы не было провокаций между участниками марша.

После окончания шествия всех участников на общественном транспорте отвезут в безопасное место, добавили организаторы Марша равенства. Всего ожидается около пяти тысяч участников шествия.

За порядком будут следить около 7 тысяч силовиков.

В то же время представители Правого сектора заявили, что уже заблокировали Парка Шевченко, улицу Владимирскую и Дом учителя, чтобы не допустить проход колонны.

Прямая трансляция Марша равенства будет доступна на портале Politeka.